ПА ОБСЕ приняла резолюцию о возврате Крыма Украине

 »   » 
  • Опубликованно
  • ПА ОБСЕ приняла резолюцию о возврате Крыма Украине

Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию о восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

Документ призывает Москву отменить решение о присоединении Крыма вывести с территории полуострова «оккупационные силы». Резолюцию поддержал 91 член ассамблеи при 15 против и троих воздержавшихся.

Россия была в числе проголосовавших против. Глава делегации РФ Петр Толстой категорически заявил, что Крым останется в составе России, поскольку таково желание его жителей.

«Нас не перестают удивлять двойные стандарты наших коллег, по мнению которых албанцы в Косово имеют право на самоопределение, а народы Крыма и Донбасса такого права лишены. С какой стати?» - цитирует Толстого ТАСС. Он также подчеркнул, что в проблемах с территориальной целостностью на Украине виноваты власти этой страны, которые нарушили конституцию и применили силу против своего народа.

Крым вошел в состав РФ на основе результатов всенародного референдума, проведенного на полуострове. За это проголосовали свыше 95% его жителей. Киев и страны Запада итоги голосования не признают.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа