Псаки раскритиковала Трампа за плохую подготовку к переговорам с Путиным

 »   » 
  • Опубликованно
  • Псаки раскритиковала Трампа за плохую подготовку к переговорам с Путиным

Бывший официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки считает, что президент страны Дональд Трамп недостаточно подготовился к встрече с российским лидером Владимиром Путины и «попал в его ловушку».

«Русские только что обыграли президента США. Это было вполне предсказуемо», - заявила Псаки в интервью CNN. Она отметила, что российская сторона основательно подготовилась к встрече двух лидеров, четко наметив вопросы для диалога. Трамп же не имел конкретного плана. По мнению Псаки, ему следовало «надавить» на Путина в том, что касается «вмешательства» России в американские выборы, а не ограничиваться получением просто словесного заверения в отсутствии такового.

Псаки полагает, что вмешательством только в президентские выборы в США Москва не ограничится. На очереди выборы в конгресс и губернаторские. Каких-либо фактов, подтверждающих намерения России, она не привела.

Путин и Трамп впервые провели первую личную встречу 7 июля в рамках саммита G20 в Гамбурге. Лидеры двух государств общались на протяжении двух часов 15 минут. Они обсуждали ситуацию на Украине и в Сирии, вопросы борьбы кибербезопасности и борьбы с терроризмом.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа