Косачев: G20 лишает страны семерки иллюзий

 »   » 
  • Опубликованно
  • Косачев: G20 лишает страны семерки иллюзий

В России положительно оценили итоги завершившегося сегодня в Гамбурге саммита G20. В Совете Федерации отметили, что в этом году между странами состоялся более продуктивный диалог, чем раньше.

 Кроме того, председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев обратил внимание, что среди стран-участниц G20 наблюдался гораздо меньший «заряд на конфронтацию». По его словам, в Гамбурге было полное понимание того, что все живут на одной планете и нужно стремиться к объединению, а не разобщению. Именно это и стало главным показателем конструктивности и созидательности, которым ознаменовался минувший саммит.

Косачев также обратил внимание на то, что формат G20 лишает страны «семерки» той иллюзии, что «они являются носителями истины в последней инстанции». В итоге саммит, где собираются 20 стран с ведущими экономиками, наглядно демонстрирует ошибочность мнения «избранных» о том, как должен быть устроен мир.

При этом, председатель комитета Совфеда добавил, что полностью удовлетворен тем, как проходили встречи в ходе саммита G20. На этом фоне Косачев считает, что многосторонние дискуссии, достигнутые договоренности и двухсторонние встречи можно смело назвать эффективными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа