В Гамбурге проходит второй день саммита G20

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Гамбурге проходит  второй день саммита  G20

В Гамбурге 8 июня проходит второй день саммита Большой Двадцатки. Делегации проведут серию дискуссий, после чего подпишут итоговую декларацию. Помимо участия в рабочих сессиях, у Владимира Путина запланирован ряд двусторонних переговоров. 

Накануне президент России впервые встретился с главой Белого Дома Дональдом Трампом.

День начался с со встречи президента РФ Владимира Путина, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона. Беседа лидеров прошла за рабочим завтраком, она была посвящена ситуации на востоке Украины. Лидеры трех стран подтвердили важность соблюдения режима прекращения огня на востоке Украины, передает РИА Новости.

На встрече с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом российский президент заявил о прогрессе в урегулировании ситуации в Сирии, в том числе благодаря позиции, занятой турецким руководством.

Со своей стороны президент Турции высказал мнение, что совместные усилия Москвы и Анкары "являются четким примером для народов региона и для стран всего мирового сообщества". "Ожидания действительно очень высокие", - цитирует Эрдогана "Интерфакс".

Он выразил уверенность, что его встреча с Путиным на саммите G20 имеет очень большое значение. "Лично от себя и от своего народа я хочу поблагодарить вас за ту роль, которую вы проявили (в сирийском урегулировании)", - сказал Эрдоган Путину.

В свою очередь Путин, говоря об отношениях России и Турции, отметил, что "за последнее время очень многое сделано и для полноформатного развития двусторонних отношений и в решении ряда проблем, которые представляют для нас интерес".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа