Шнуров пообещал выступить в Омске после скандала с шоу Надежды Бабкиной

 »   » 
  • Опубликованно
  • Шнуров пообещал выступить в Омске после скандала с шоу Надежды Бабкиной

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров пообещал включить Омск в свой гастрольный график на следующий год.

Таким образом музыкант отреагировал на скандал, разгоревшийся в этом городе, где городские власти решили пригласить на День города Надежду Бабкину, тогда как горожане высказались за выступление «Ленинграда».

Городской праздник в Омске намечен на 5 августа. В социальной сети ВКонтакте на городской страничке было организовано голосование, которое должно было помочь местным властям определиться с исполнителем. «Ленинград» быстро занял лидирующую позицию, а вот Бабкиной в этом голосовании даже не было. Однако власти города решили проигнорировать эти результаты.

Директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак заявил, что никогда не ориентировался на интернет-голосования и о том, чтобы пригласить на День города «матершинников» речи быть не может. Жители города восприняли это решение в штыки и назвали грядущее мероприятие «дном города», а сам город - «бабкиной надеждой».

«Дорогие омичи, принимая во внимание ваш выбор, мы решили обязательно сделать концерт у вас в городе в следующем году, так как на этот год все даты уже расписаны. Спасибо. Мы с вами!» - написал Сергей Шнуров в своем блоге в Instagram. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа