Трамп уделит Путину полчаса, но не с глазу на глаз

 »   » 
  • Опубликованно
  • Трамп уделит Путину полчаса, но не с глазу на глаз

Первая встреча президентов России и США пройдет 7 июля в рамках саммита G20 в Hamburg Messe – выставочном центре Гамбурга. До встречи с Путиным Трамп проведет переговоры с президентом Мексики, а также примет участие в рабочих мероприятиях саммита. После диалога с президентом России Трамп должен направиться в свой отель в Гамбурге, а затем с 6 вечера будет участвовать в вечерних мероприятиях саммита в Эльбской филармонии.

У Путина в 17:00 по местному времени (18:00 по Москве) намечена встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Как отмечает «Газета.ру», в расписании также указано, что у Трампа с Путиным состоится «расширенная встреча», то есть не беседа один на один. В документе не указано, кто еще будет сопровождать президентов.

Издание Axios со ссылкой на американские источники, впрочем, утверждает, что формально расширенная встреча будет очень узкой: к Трампу и Путину в переговорной присоединятся лишь четыре человека. Это главы дипломатии Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон, а также пара переводчиков.

Американская пресса отмечает, что итоги встречи могут иметь значительные последствия для всего мира. При этом многие вопросы, касающиеся мероприятия, остаются загадкой. Повестки дня до сих пор нет, и это тревожит наблюдателей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа