Почему Apple должна поставлять iPhone вместе с AirPods

 »   » 
  • Опубликованно
  • Почему Apple должна поставлять iPhone вместе с AirPods

«Очевидные действия Apple по отказу от разъемов влекут за собой вполне резонный вопрос: как в компании собираются решать вопрос совместимости с наушниками? Сегодня iPhone комплектуется Lightning-совместимыми EarPods, но в будущем нет места для полумер. Поэтому любой смартфон, не оснащенный внешним портом, — для меня это очевидно — должен поставляться вместе с беспроводной гарнитурой», — говорит Уильямс.

Важно отметить, что журналист не называет точных сроков исполнения своих прогнозов, однако призывает ориентироваться на 2020 год. В своих рассуждениях он также ссылается на исторический факт, имевший место в прошлом. «Однажды Apple уже заменила старые белые наушники (поставлялись с iPhone до 2012 года — прим. AppleInsider.ru) новыми EarPods, роль которых впоследствии на себя возьмут беспроводные AirPods».

Кроме того, Apple не может игнорировать действия конкурентов, акцентирующих внимание потребителей на музыкальных возможностях своих флагманов. Так, Samsung, дабы в числе прочего подчеркнуть свою ориентированность на аудиторию меломанов, положила в комплект с Galaxy S8 наушники, разработанные компанией AKG. «Очевидно, что Apple должна чем-то ответить», — подвел итог Уильямс.

С доводами журналиста согласны аналитики Strategy Analytics. Расширение комплекта поставки, влекущее за собой увеличение розничной стоимости смартфона, благоприятно отразится на доходах компании и избавит ее от необходимости активных игрищ на рынке беспроводных наушников.

Условно бесплатные AirPods, вложенные в коробку с iPhone, захватят рынок самостоятельно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа