ТОП-5 вредных привычек, из-за которых вы теряете свои деньги

 »   » 
  • Опубликованно
  • ТОП-5 вредных привычек, из-за которых вы теряете свои деньги
Чтобы не допускать пустой траты времени и денег, нужно знать своего врага в лицо. Поэтому стоит ознакомиться с привычками, которые обходятся нам слишком дорого. Об этом сообщает Hyser.

1. Появились деньги - нужно немедленно их потратить

Конечно же, иногда можно по­ба­ло­вать себя до­ро­гой и долгожданной по­куп­кой в на­гра­ду за тя­же­лый труд. Но делайте это разумно. Если у вас есть некая финансовая подушка, и эта трата не заставит вас сидеть до зарплаты на хлебе и воде, то по­здравь­те себя и до­ста­вай­те ко­ше­лек. Если же нет, воз­на­гра­ди­те себя за работу как-то иначе.

Совет: вознаграждайте cебя за тяжелые трудовые будни, не теряя здравого смысла и всех денег.

2. Вы не откладываете деньги на будущее

Непредвиденные расходы могут появится в самый неподходящий момент, вы должны быть к этому готовы, а уж тем более, если вы планируете обзавестись семьей. Лучше на­чать откладывать прямо сейчас: делать небольшие взносы в накопительный пенсионный фонд или же открыть депозит в банке.

Совет: по­счи­тайте, какую сумму вы сможете ежемесячно откладывать, что бы это безболезненно сказывалось на вашем бюджете.

3. Вы выбрасываете хорошие вещи

Если у вас нет же­ла­ния про­да­вать по­дер­жан­ные вещи на OLX, от­дай­те их на бла­го тво­ри­тель­ность. Есть ор­га­ни­за­ции, ко­то­рые го­то­вы за­брать их прямо из вашей квар­ти­ры. Ведь вещь, которая вам совершенно не нужна, может осчастливить кого-то другого.

Совет: не выбрасывайте вещи, которые еще можно использовать. Лучше выставьте их на продажу на специальных сайтах или же отдайте на благотворительность. При этом договоритесь, чтобы ваш товар забрали прямо из дома, и вам не придется беспокоиться, как его вывозить.

4. Вы мгновенно избавляетесь от чеков

Если у человека (семьи) были существенные расходы, есть возможность получить налоговую скидку. Для этого вам по­на­до­бят­ся копии чеков. Некото­рые про­сто вы­бра­сы­ва­ют чеки или хра­нят их где придется. Тем самым они теряют деньги, ко­то­рые могли бы спи­сать с на­ло­гов. В число расходов, которые позволяют уменьшить налогообложение физлиц, входят проценты по ипотечному кредиту, взносы на благотворительность, оплата за обучение или лечение. В таком случае от дохода отнимаются эти расходы и человек уплачивает меньший налог.

Совет: за­ве­ди­те отдельную папку или кон­верт для чеков. Так вы не потеряете подтверждения ваших финансовых операций.

5. Вы просто обожаете шопинг

Читайте также: ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ ЗАКОНЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ

Шо­пинг - это эффективный повод расслабиться, отвлечься от ежедневных хлопот и просто поднять себе настроение, но все­гда есть риск слиш­ком увлечь­ся и по­тра­тить боль­ше, чем вы можете себе позволить.

Совет: сделайте отдельную карточку для шопинга. Как толь­ко деньги на ней за­кон­чат­ся, на­чи­най­те ко­пить на новый поход по магазинам.

Смотри также - ТОП-25 способов научиться экономить деньги:


источник: dengi.ua


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа