Жители Омска возмутились приглашением Надежды Бабкиной на День города

 »   » 
  • Опубликованно
  • Жители Омска возмутились приглашением Надежды Бабкиной на День города

Жители Омска возмутились решением местных властей пригласить выступать на День Города Надежду Бабкину вместо группы «Ленинград», за которую проголосовало большинство граждан, принявших участие в опросе, организованном мэром Омска, пишет «НГС Омск».

Как пишет издание, омичей возмутило то, что власти города решили пригласить «возрастную» артистку, несмотря на то, что в опросе лидировал Сергей Шнуров и группа «Ленинград», а Бабкина там даже не фигурировала.

«Вы хотите, чтобы матерщинники сюда приехали? Для какой аудитории, для 12-13-летних мальчишек и девочек выступать? Никогда такого не будет», - в ответ на эти возмущения заявил директор департамента культуры мэрии Омска Владимир Шалак. По его словам, он никогда не будет ориентироваться ни на какие интернет-опросы, так как они охватывают от силы 8 тысяч человек, кто «не работает и сидит у компьютера».

По словам Шалака, они рассматривали также возможность приглашения Жанны Агузаровой, Алехно Руслана. Однако выбор остановили на Надежде Бабкиной и ее ансамбле «Русская песня». За ее выступление мэрия города готова заплатить организаторам концерта 2,3 миллиона рублей из которых 1 миллион составляет гонорар певицы, а остальные деньги пойдут на оплату транспортных и других расходов на коллектив из 24 человек.

Чиновник отметил, что общественное возмущение не сможет изменить решение властей города. «В данной ситуации принято решение — Бабкина. И будет Бабкина, кто бы что ни писал. Дошло уже до того, что звонят ее пресс-секретарю», - сказал Шалак.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа