Детей Китая познакомят с героями Смешариков

 »   » 
  • Опубликованно
  • Детей Китая познакомят с героями Смешариков

Россию и Китай связывают прочные партнерские отношения, которые с каждым годом становятся более многогранными, и данное явление находит отражение не только в политической сфере, но и в культурной. В особенности, Москва и Пекин проявляют интерес к взаимодействию в сфере медиа и кинематографии.

Сюда можно отнести и возможность развития совместных информационных проектов, производство кинофильмов и сериалов, продажи видеоконтента в интернете, и т.д.

В данный момент реализуются свыше 50 совместных проектов в этой области, большинство из которых осуществляются по линии государственных СМИ. Но нет придела совершенству, и на сегодняшний день новым импульсом для развития межгосударственных отношений стали именно дети, для которых планируется создание анимационного шедевра.

Для этого создатели российского популярного мультфильма «Смешарики» подписали соглашение с крупнейшим китайским медиахолдингом CCTV о создании российско-китайского анимационного проекта.

Студии двух стран планируют на протяжении полутора лет выпустить 52 эпизода, в которых объединят самых известных среди детской и семейной аудитории анимационных персонажей России и Китая.

Примечательно то, что на сегодняшний  день, данный проект можно считать самым масштабным, а учитывая популярность мультфильма (причем не только в России, но и за рубежом), еще и самым бюджетным в области совместного производства анимационных сериалов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа