Нина Коломийцева: Миконос – это сказка!

 »   » 
  • Опубликованно
  • Нина Коломийцева: Миконос – это сказка!

 

Если вы зимой катаетесь на горных лыжах в Альпах, а летом – на яхтах, и вообще, предпочитаете роскошь по-европейски, то курорты острова Миконос – это ваш вариант. Пляжный отдых здесь один из самых дорогих во всей Европе, гостиниц категории «vip» и «deluxe» больше, чем на соседних островах вместе взятых. На узких улочках острова или в его многочисленных ресторанах можно встретить мировую знаменитость – от европейского политика до американского актера. А все потому, что Миконос – это все с определением «супер»: природа, климат, море и отдых.

Как и большинству островов Эллады, Миконосу отведено свое место в древнегреческой мифологии. Сына Аполлона звали Миконосом, он был славным героем, и именно в его честь был назван островок суши в центре Эгейского моря. Есть ещё одна легенда, в которой рассказывается, что на острове жили громадные люди, почти чудовища, но они были уничтожены Гераклом и навсегда застыли здесь в виде огромных скал причудливых форм. Современный Миконос – самый космополитичный остров в Греции. Расположенный на стыке главных морских дорог Эгейского моря, он самый известный из архипелага Киклад. Береговая линия – около 90 км. Миконос очаровывает своей панорамой с первого взгляда – белоснежные домики на невысоких холмах, десятки церквей, ветряные мельницы, красивейшие пляжи и лазурное море. Это город ночной жизни, нескончаемого веселья и всех, кто любит с шиком провести время в лучших клубах Греции.

Своими впечатлениями о прекрасном острове делится модель и актриса Нина Коломийцева, только что вернувшаяся оттуда:

Миконос – сам по себе достопримечательность. Лабиринты узких мощёных улочек удивляют своей белизной и красотой. Город верен традициям кикладской архитектуры и бережно хранит ее, несмотря на бурное развитие туристической инфраструктуры. В порту органично смотрятся вместе рыболовные лодки и дорогие яхты, создавая гармоничный и неповторимый ансамбль. Главная торговая улица города называется Матоянни, тут можно совершить шопинг в модных магазинах и найти сувениры на любой вкус и кошелек: гобелены ручной работы, драгоценности, одежду, вышитую вручную по местным мотивам и многое-многое другое. Ветряные мельницы – визитная карточка острова, 5 огромных белых мельниц на холме Хора, которые давно не используются по назначению: в одной из них находится гостиница, в другой музей, остальные – просто архитектурные памятники. Кстати, где-то на Миконосе действовало 28 мельниц, сейчас осталось только 7. Ну, и конечно, пляжи. Такой кристально чистой воды я не видела нигде, а ведь я много где была! Пляжи Миконоса не только идеально чистые, но и очень комфортабельные, именно поэтому здесь так любят бывать знаменитости.


Самый популярный среди них – Псароу и Наммос. Безупречный сервис, целые кровати для солнечных ванн и море шампанского, что может быть лучше? Рядом с нами часто загорала «ангел» Victoria’s Secret Алессандра Амбросио, почти каждый день большая шумная компания собиралась вокруг братьев-дизайнеров Дина и Дэна Дискуайрд, пару раз я видела Леонардо Дикаприо с подругой и Уилла Смита с женой. Говорят, здесь любят бывать Мадонна и Пэрис Хилтон.

Отели на Миконосе почти все очень хорошего качества, но особенно мне понравился Cavo tago, он очень удачно расположен и предлагает гостям отличный сервис.

Кстати, мой совет новичкам: если вы впервые, как и я, оказались на Миконосе, не стоит брать на прокат машину, только квадроцикл! Передвигаться по острову на машине, особенно большой, крайне неудобно. Из ресторанов хочу отметить M-eating в центре города и Remezzo для ужина, с последующими танцами на столах, как это было у меня! Миконос просто волшебен!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа