Экс-глава украинского Минобороны призвал к совершению терактов в РФ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Экс-глава украинского Минобороны призвал к совершению терактов в РФ
Украинский политик Анатолий Гриценко, который в период президентства Виктора Ющенко возглавлял оборонное ведомство, призвал начать террористическую деятельность в Российской Федерации. Соответствующее заявление Гриценко сделал во время интервью телевизионному каналу 112 Украина.

Как отметил политик, необходимо давать ответ на взрывы в Киеве и Мариуполе, жертвами которых ранее стали высокопоставленные силовики. По словам Гриценко, на каждую машину, которая взлетела в воздух на Украине, надо устраивать вдвое более мощные теракты в Таганроге или Москве.

Напомним, с начала 2017 года на территории Украины погибли в результате покушений уже несколько высокопоставленных офицеров силовых служб. В частности, жертвами терактов стали полковники СБУ Александр Хараберюш, скончавшийся в Мариуполе, Юрий Возный, убитый под Донецком и глава спецназа Главного управления разведки оборонного министерства Украины Максим Шаповал, автомобиль которого взорвался в Киеве.

Ранее Гриценко уже не раз позволял себе достаточно неоднозначные реплики. В частности, три года назад он открыто заявил о том, что одобрил бы покушение на главу РФ Владимира Путина, а также озвучивал призывы к уничтожению российских самолетов и поездов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа