Касперский готов предоставить властям США исходный код своих программ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Касперский готов предоставить властям США исходный код своих программ

Евгений Касперский, глава «Лаборатории Касперского», заявил о своей готовности предоставить властям США исходный код программ, а также выступить на слушаниях в конгрессе, чтобы развеять подозрения со стороны американских законодателей относительно деятельности компании.

Как сообщает газета «Известия», в интервью Associated Press Касперский заявил, что сделает все возможное, чтобы доказать отсутствие злонамеренной деятельности компании.

По его словам, ранее агенты ФБР контактировали с некоторыми сотрудниками компании. Также он добавил, что в прошлом компания действительно сотрудничала с правоохранителями США и России, однако в настоящее время связи с ФБР полностью утрачены, с российскими властями компания никак не связана и никогда не получала от них поддержки.

Касперский отметил, что его компания занимается исключительно своей профессиональной деятельностью по обеспечению кибербезопасности клиентов. В «Лаборатории Касперского» работают бывшие представители спецслужб, но их деятельность ограничивается сферой продаж, так как у них имеются нужные связи, а сама структура компании такова, что никакой отдельно взятый сотрудник не может воспользоваться ее сетью в своих личных целях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа