Мутко: Марадона действительно хотел бы получить гражданство РФ

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мутко: Марадона действительно хотел бы получить гражданство РФ
Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко подтвердил информацию о том, что легендарный аргентинский футболист Диего Марадона хотел бы стать гражданином РФ.

Как передает ТАСС, спортсмен озвучил соответствующее желание, но конкретных действий в этом направлении пока не предпринималось.

По словам Мутко, пока не стоит забегать вперед. Детально вопрос получения российского гражданства он с Марадоной пока не обсуждал, но может подтвердить, что прославленный футболист изъявлял желание поговорить на эту тему.

Как отметил почетный президент РФС Вячеслав Колосков, которого цитирует Национальная служба новостей (НСН), Диего Марадона в России мог бы заниматься популяризацией футбола, став послом чемпионата мира. В нашей стране этого знаменитого спортсмена может ожидать очень широкое поле деятельности, отметил Колосков.

Напомним, 56-летний аргентинец приехал в РФ, посетив финал Кубка конфедераций. Визит легендарного футболиста состоялся в рамках движения Россия любит футбол. Ранее Марадона выразил готовность стать во главе отечественной сборной, а также признался в симпатиях, которые испытывает к главе российского государства Владимиру Путину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа