Российский лидер разбил западных пропагандистов аргументами

 »   » 
  • Опубликованно
  • Российский лидер разбил западных пропагандистов аргументами

Как отмечает в своей статье независимый исследователь Стив МакМиллан, если бы западный обыватель чаще знакомился с информацией из первых рук, а не с вольным её пересказом западными пропагандистами, то взаимоотношения между Россией и Западом находились бы в куда более хорошем состоянии.

Всем сомневающимся в правомерности действий Москвы на международной арене автор рекомендует внимательно ознакомится с теми интервью, которые российски лидер, обладающий прекрасным даром убеждения, давал на протяжении долгого времени.

Так, на последнем Петербургском экономическом форуме, отвечая на вопросы западных журналистов, Владимир Путин отметил, что Россия защищает не президента Сирийской Арабской Республики Башара аль-Асада, а основы сирийской государственности для того, чтобы предотвратить повторение ливийского сценария в Сирии.

Автор напоминает, что в 2010 году Ливия занимала первое место среди экзотических туристических направлений для сильных мира сего, по мнению многих авторитетных изданий. Однако уже через год, благодаря последовательным попыткам Запада по уничтожению ливийской государственности, некогда престижный курорт и по совместительству самое богатое государство Северной Африки превратилось в очаг жестокого конфликта.

Что касается обвинений Сирии в использовании химического оружия, то российский лидер уверен, что Запад не заинтересован в установлении истины, поскольку проведению независимого расследования ни российская сторона, ни сирийская препятствовать даже не пытались.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа