Пощады не будет

 »   » 
  • Опубликованно
  • Пощады не будет

Кажется, началось. Киев переводит страну в режим утилизации нежелательных элементов. В качестве таковых считаются олигархи, оказавшиеся «за бортом» — не успевшие занять место у «бюджетного корыта», но пытающиеся всеми способами запрыгнуть в уходящий поезд. Даже несмотря на то, что многие из них уже успели сраститься с властью и заполучить мандат нардепов. Но команда Порошенко уже нашла решение — генпрокуратура Украины подготовила материалы для снятия неприкосновенности с депутатов Рады.

Первая «партия» состоит из шестерых человек. В их числе — Андрей Лозовой, Евгений Дейдея, Олесь Довго, Борислав Розенблат, Максим Поляков, а также Михаил Добкин.

«У нас собрано достаточно доказательств для того, чтобы убедить непредвзятых депутатов... В необходимости снятия неприкосновенности и продолжения досудебного следствия», — заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

При этом не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что доказательства, при необходимости, найдут против любого, кто будет не вписываться в состоявшуюся у Порошенко систему так называемой «олигархической вольницы».

А суть такого устройства проста — если есть крупный бизнес, но нет собственной армии (в виде «добровольческих» батальонов), его у вас отожмут. Через рейды или прокуратуру — совсем не важно. Повод найдут, а уж в средствах киевская шобла и вовсе не ограничена.

Кроме того, сейчас идёт речь о «доедании» мелких рыбешек более крупными. А значит, ликвидировать оставшихся будут очень скоро и целыми пачками.

Например, по 6 человек в сутки.

Как это произошло сегодня, например.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа