Сын губернатора задержан в Москве за распространение наркотиков

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сын губернатора задержан в Москве за распространение наркотиков

16 июня в Москве был задержан Георгий Игоревич Руденя. По словам сотрудников полиции, при личном досмотре при нем были обнаружены наркотические вещества, после задержания Руденя был доставлен в дежурную часть ОВД Арбат, где был оформлен протокол об административном правонарушении по статье 6.8 КОАП (незаконный оборот наркотических средств) и молодой человек был отпущен. Дело будет направлено в суд в понедельник.

По данным нашего издания, Георгий Игоревич Руденя является старшим сыном губернатора губернатора Тверской области Игоря Рудени.

В социальных сетях молодого человека не фигурирует его отчество, но сказано, что он оканчивал ВГИК и работает в сфере производства видео. В Москве зарегистрирован ИП Руденя Георгий Игоревич, сферой деятельности которого указано производство видео.

ПАСМИ попыталось получить оперативный комментарий от самого молодого человека и его отца. Георгий Руденя не ответил на наш запрос, а губернатор, в телефонном разговоре, отказался от комментариев, заявив, что не в курсе ситуации.

Игорь Руденя занимает пост губернатора Тверской области с 23 сентября 2016 года. До этого служил в МВД, работал в коммерческих структурах, занимал должность заместителя министра сельского хозяйства и возглавлял департамент сельского хозяйства РФ.

Женат, имеет троих сыновей и дочь. В своей налоговой декларации за 2016 год указал наличие в собственности храма-часовни, трех квартир площадью 383 кв.м., жилого дома площадью 800  кв.м. Доход за 2016 год составил 3,46 млн рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа