СК рассматривает несколько версий причин ДТП в Татарстане

 »   » 
  • Опубликованно
  • СК рассматривает несколько версий причин ДТП в Татарстане

Количество погибших в крупной аварии с участием рейсового автобуса в Татарстане достигло 14 человек, сообщила  помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эльвира Газизова.

По ее словам, тела всех погибших извлечены из автобуса. В настоящий момент в больнице в Набережных Челнах находится шесть пострадавших, еще шесть в медсанчасти города Альметьевска. "Не пострадали три человека, в том числе 17-летний", - сказала Газизова.

Большинство пассажиров автобуса ехали в Ижевск.

Газизова сообщила "Интерфаксу", что сейчас рассматривается несколько версий причин ДТП.

"Среди них - водитель автобуса был ослеплен фарами, либо он заснул за рулем, либо не справился с управлением при обгоне. Сейчас все обстоятельства устанавливаются", - сказала она.

Дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и пассажирского автобуса "Неоплан" произошло в ночь на воскресенье 2 июля в девяти километрах от города Заинск. Автобус, следовавший по маршруту Самара - Ижевск, врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении, после чего опрокинулся на проезжей части и загорелся.

По решению губернатора Самарской области из резервного фонда будет выделено по 1 млн рублей семьям погибших в ДТП в Татарстане. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа