Петербургские власти ведут с Hyundai Motor переговоры о производстве электромобилей

 »   » 
  • Опубликованно
  • Петербургские власти ведут с Hyundai Motor переговоры о производстве электромобилей
Администрация Северной столицы ведет переговоры с Hyundai Motor о перспективах открытия производства электромобилей на предприятии под Сестрорецком в пригороде Петербурга. Об этом шла речь на встрече петербургского губернатора Георгия Полтавченко и его сеульского коллега Пака Вон Суна, которая проходила в Смольном, сообщает ТАСС.

По словам Полтавченко, с представителями Hyundai ведутся переговоры о создании электромобилей в Петербурге, ведь в регионе уже успешно работают  предприятия, на которых производятся комплектующие. Полтавченко также отметил, что продукция ООО Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус поставляется не только в российские регионы, но и ряд других стран, в частности, в Белоруссию, Грузию и Казахстан, а также на Украину. В перспективе - выход на рынок государств ближневосточного региона.

На предприятии автоконцерна Hyundai Motor Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус, который находится в Сестрорецке, налажено производство Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio. В течение 2016 года объем их выпуска превысил двести тысяч. Совсем скоро запланировано начало производства новой модели Kia Rio.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа