Мутко: Россия не нуждается в жульнических победах

 »   » 
  • Опубликованно
  • Мутко: Россия не нуждается в жульнических победах
Глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил о том, что РФ не нужны жульнические победы.

Выступив на пресс-конференции, проводившейся в преддверии финала Кубка конфедераций, вице-премьер РФ отметил, что нет никаких фактов, связанных с применением допинга отечественными футболистами.

Как подчеркнул Виталий Мутко, нужно доверять российскому спорту, который входит в элиту. Глава РФС пригласил всех, у кого сохранились сомнения, посетить приближающийся чемпионат России, чтобы посмотреть, как все проходит. Жульнические победы, чтобы какую-то там медалюшку завоевать,  - заявил вице-премьер, России не нужны.

Ранее в британском издании The Mail on Sunday был опубликован материал, в котором шла речь о том, что на мировом чемпионате 2014 года все российские футболисты якобы могли использовать запрещенные вещества.

Как утверждали авторы статьи, Международная федерация футбола (ФИФА) продолжает расследование в отношении всех двадцати трех членов российской сборной, которые попали в заявку. Кроме того, под подозрением оказались и одиннадцать футболистов, не вошедших в сборную.

По словам главы ФИФА Джанни Инфантино, все допинг-пробы российских футболистов, участвоваших в мировом турнире в 2014 году, оказались отрицательными. Заявление было сделано сегодня, 1 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа