Впервые золото на ЧМ по тхэквондо смог выиграть россиянин

 »   » 
  • Опубликованно
  • Впервые золото на ЧМ по тхэквондо смог выиграть россиянин
В южнокорейском Муджу, где сейчас проходит чемпионат мира по тхэквондо, российская сборная смогла показать лучший результат в своей истории, передает ТАСС.

Отечественные тхэквондисты завоевали семь медалей.

Среди наград - золотая медаль, которую получил 19-летний Максим Храмцов. Россиянину удалось одержать победу в весовой категории до 74 килограммов, после чего он стал главным героем турнира.

Для Максима Храмцова турнир стал первым мировым первенством в карьере на взрослом уровне. Начав состязания во втором круге, россиянин уже на двадцатой секунде первого поединка смог отправил в нокаут Жоржа Гонсалеса, представлявшего Андорру.

Выиграв два поединка с разницей, превышающей пятнадцать очков, Храмцов прошел в полуфинал, где ему предстояло провести встречу с иранцем Масудом Хаджизаварехом. Однако бой с действующим чемпионом мира не состоялся  - иностранный тхэквондист получил травму шеи.

В финале россиянин встретился с Никитой Рафаловичем из Узбекистана, с которым в прошлом уже соперничал четыре раза. Два последних поединка завершились победой Максима Храмцова, как и решающая схватка за титул чемпиона мира. Россиянин выиграл со счетом 6:3.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа