В Минобороны ДНР не подтвердили сведения о жертвах при взрыве в Донецке

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Минобороны ДНР не подтвердили сведения о жертвах при взрыве в Донецке
В результате взрыва, который прогремел в самом центре Донецка, могут быть погибшие и раненые, передают СМИ со ссылкой на источники в оперативных органах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Инцидент произошел в здании торгового института.

Как стало известно, после взрыва в институте был частично разрушен актовый зал и пострадало помещение, где находится библиотека. По данным ряда источников, к месту сейчас съезжаются медики и правоохранители. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Сведения о жертвах и пострадавших пока поступают достаточно противоречивые. В ряде СМИ сообщается о нескольких погибших и раненых, однако агентство Интерфакс, цитируя представителей руководства ДНР, передает о том, что в результате ЧП никто не пострадал - в помещении, где прогремел взрыв, к счастью, никого не было.

По версии правоохранителей, в актовом зале института, расположенного в центре Донецка, могло сработать самодельное взрывное устройство. Поэтому случившееся уже было квалифицировано местными властями как террористический акт. Предположительно, атака была направлена против гражданского населения региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа