Фестиваль Taste of Moscow: Отечественный продукт ждет большое будущее.

 »   » 
  • Опубликованно
  • Фестиваль Taste of Moscow: Отечественный продукт ждет большое будущее.

Отечественный фестиваль Taste of Moscow покажет западной публике, чем приходится перебиваться бедным россиянам из-за антироссийских санкций. И, скорее всего, они будут в недоумении от увиденного разнообразия. Так как многие европейские СМИ еженедельно упоминают о том, что полки российских магазинов полупустые, а в ресторанах могут предложить только стейк из зерновой телятины, что сложно представить фестиваль для гурманов.  

Гастрономический фестиваль «Вкус Москвы» в первую очередь рассчитан для ресторанной индустрии, но и простым наблюдателям там есть чем заняться: посетить бесплатные кулинарные мастер-классы, попробовать изысканные сорта вин, отведать местного «пармезана» и «дор блю». Ежегодно на площадке фестиваля проводить отборочный тур международного кулинарного конкурса Bocuse d’Or («Золотой Бокюз»).

Стоит отметить, что среди международных участников особой популярностью пользуется традиционная кухня. По мнению гостей из Германии, некоторые сорта российских вин ждет большое будущее, а у российских сыров уже появились одержимые фанаты. Несмотря на то, что в продаже имеются французские или итальянские сорта, отечественное сыроварение процветает.

Как пояснил торговец винами из Берлина, «в России есть сорта винограда, которые присутствуют только здесь. Среди красных вин это, например, красностоп или цимлянский чёрный — это сорта винограда, которых в Европе ещё никто не пробовал!»


Да, санкции мы не любим из-за того что они что-то для нас ограничивают, но последствия для нас оказались неожиданными, ибо позволили раскрыть свой потенциал. Раньше мы и не знали, что в Московской области варят отличные сорта сыра, а на юге страны произрастают столь уникальные сорта винограда. 

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа