В Канаде из-за лесных пожаров загорелся аэропорт

 »   » 
  • Опубликованно
  • В Канаде из-за лесных пожаров загорелся аэропорт

В Канаде огонь лесных пожаров добрался до аэропорта, расположенного неподалеку от города Форт-Макмюррей в провинции Альберта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал СВС.

Огонь, уже уничтоживший магазин, отель и еще ряд построек на территории воздушной гавани, продолжает распространяться. Весь аэропорт затянут дымом, рейсы отменены, а пассажиры эвакуированы в безопасное место.

Накануне сообщалось, что в регионе введен режим чрезвычайного положения. В общей сложности эвакуированы примерно 90 тысяч человек. Власти провинции утверждают, что погибших, пострадавших и пропавших без вести нет.

Лесными пожарами в Альберте охвачена территория свыше 10 тысяч гектаров. Огонь уничтожил свыше полутора тысяч зданий и нанес ущерб на девять миллиардов канадских долларов (примерно 7,8 миллиардов долларов США). В борьбе с огнем задействованы свыше 250 пожарных и порядка 30 самолетов и вертолетов.

Ситуацию в регионе усугубляют сухая жаркая погода и сильный ветер. Они способствуют быстрому распространению огня, который пожарные просто не успевают тушить.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа