В провинции Лимпопо демонстранты сожгли 17 школ

 »   » 
  • Опубликованно
  • В провинции Лимпопо демонстранты сожгли 17 школ
По решению правительства ЮАР, в республике нужно будет в короткие сроки изменить муниципальные границы. К такому решению правительство пришло по экономическим соображениям и объявило населению, что это не будет влиять на обычную повседневную жизнь граждан страны.

Однако в стране поднялся бунт, люди стали опасаться, что этим решением правительство хочет уйти от своих обязанностей и не предоставлять социальные услуги населению. В стране начались масштабные акции протеста и демонстрации, которые продолжались несколько дней.
 
Новостной портал ЮАР News-24 сообщает, что акции протеста вышли из-под контроля организаторов, в порыве гнева люди начали разрушать здания, сожгли 17 школ в провинции Лимпопо.
 
Президент южноафриканской республики Джейкоб Зума выступил по общественным телеканалам и осудил действия демонстрантов. Он заявил, что в демократической стране допустимы акции протеста против решений правительства и президента, но демонстрации должны носить исключительно мирный характер. Он торжественно заявил, что все виновники понесут наказание за разбитые здания школ, почтового отделения и других общественных зданий Лимпопо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа