Степаненко: Я не хотел кого-то спровоцировать или унизить

 »   » 
  • Опубликованно
  • Степаненко: Я не хотел кого-то спровоцировать или унизить

Полузащитник донецкого Шахтера Тарас Степаненко рассказал о конфликте, который возник во время матча 24-го тура Лиги Пари-Матч между Шахтером и Динамо.

- Всех интересует вопрос – общались ли вы с Ярмоленко после матча? Возможно, он звонил.
- Я не общался, никто не звонил. Еще раз хочу поставить жирную точку, потому что не хочу об этом говорить. Сейчас многие говорят, что это была спланированная провокация. Как вы думаете, я сижу перед игрой и думаю, как мне спровоцировать или, не дай Бог, унизить болельщиков или клуб Динамо, который я очень сильно уважаю?

- То-есть, никаких злых умыслов в твоих действиях не было?
- Ни в коем случае. Тем более, я не хотел кого-то спровоцировать или унизить. Ни клуб, ни болельщиков – они-то на результат вообще никак не влияют. Если бы я хотел кого-то спровоцировать, то делал бы это на поле – бил исподтишка или обзывал. Вот и все. Меня неправильно поняли.

Я вообще не могу понять, как показывая на эмблему Шахтера, при этом не делая никаких знаков руками или губами – это все можно посмотреть – можно унизить достоинство того или иного клуба. Тем более, что мы играли дома. Поэтому хотелось бы в этом вопросе поставить точку.

- И все-таки: ждешь извинений от Ярмоленко?
- Я просто не понимаю его поступка. Я бы понял, если показал бы какой-то знак, который оскорбил болельщиков и задел команду. Пусть он бы предъявил претензии, дождался бы меня в подтрибунном помещении и сказал все в лицо. Я не тот человек, который будет прятаться.

Если бы он мне сказал на ухо, то после матча я бы пришел, и мы с ним все нормально разъяснили – спокойно объяснил бы, что у меня в мысли не было кого-то задеть, обидеть или унизить.

Я даже не видел, кто бьет. Сначала подумал, что это Женя Хачериди ударил. Слава Богу, что так закончилось. Мы же все футболисты и для нас главное – это здоровье. Все-таки, делаем одно дело.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа