Квят пошел на понижение

 »   » 
  • Опубликованно
  • Квят пошел на понижение

Со скоростью болида «Формулы-1» из паддока «королевских гонок» ворвалась в жизнь российских поклонников автоспорта шокирующая новость: с 5 мая и до конца сезона российский гонщик Даниил Квят продолжит свое выступление в команде «Торо Россо», а его место в «Ред Булл» займет получивший повышение голландец Макс Ферстаппен.

Назвать эту новость совершенно неожиданной нельзя. Если раньше о замене Квята на Ферстаппена говорили как о возможных планах и перспективе, то теперь это уже реальность, с которой пора начинать свыкаться. Итак, Даниил возвращается в «младшую» команду «быков», в которой начинал свой путь в «Формуле-1».

Для начала вспомним, из-за чего такая рокировка вообще стала возможной. Ведь если взглянуть на итоговую таблицу личного зачета пилотов в прошлом сезоне, то Квят в ней расположен выше своего более опытного напарника Даниэля Риккардо. Сама команда «Ред Булл» при подписании называла россиянина «восходящей звездой», «талантом», а руководитель «быков» Кристиан Хорнер не скупился на комплименты Даниилу. Сочинская мясорубка в «Формуле-1»

Российский этап чемпионата мира «Формулы-1» позволил пилотам и руководителям команд сформулировать первоочередные задачи, которые они будут решать в... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа