Лещенко считает деньги молоком

 »   » 
  • Опубликованно
  • Лещенко считает деньги молоком

«Но вместо посадок мы видим фейерверк схем и калейдоскоп смотрящих. История последних дней, попавшая на радары даже посольства США: заблокированный конкурс по избранию главы компании Центрэнерго, объединяющей государственные ТЭС».

Кроме того, в своем блоге Лещенко назвалэкс-губернатора Днепропетровской области, олигарха Игоря Коломойского коррупционером.

«Только однажды ИгорьКоломойский признался, что на две избирательных кампании 2006-2007 годов потратил 40 миллионов долларов. Не такая уж и большая потеря, учитывая объем средств, выкачанных позднее олигархом из госкомпаний. Деньги – это материнское молоко политики. Вся топ-коррупция построена на отношениях, когда инвестиции на выборах приводят к власти кланы, использующие впоследствии политику для самообогащения», – написал он.

А также Лещенко со ссылкой на уникальные источники сообщил, что ему известно кто заблокировал конкурс по избранию главы компании «Центрэнерго».

«Когда в финал вышли несколько чуждых Банковой фаворитов, за полторачаса до начала было сорвано заседание номинационного комитета», – написал он.

Как сообщали Украинские новости, Государственная энергогенерирующая компания ПАО «Центрэнерго» по результатам первого квартала 2016 года она получила 269,9 млн гривен чистой прибыли. По сравнению с результатами аналогичного периода 2015 года, компания увеличила прибыль на 499,7 млн гривен. В то же время частная компания «ДТЭК Энерго&ra 1000 quo;, входящая в финансово-промышленную группу СКМ Рината Ахметова, закончила 2015 год с чистым убытком 37,4 млрд гривен.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа