Последний соперник Трампа выбыл из борьбы за пост президента США

 »   » 
  • Опубликованно
  • Последний соперник Трампа выбыл из борьбы за пост президента США

Последний соперник миллиардера Дональда Трампа от республиканцев – губернатор штата Огайо Джон Кейсик принял решение прекратить борьбу за выдвижение в качестве кандидата на пост президента США. Об этом сообщает телекомпания NBC со ссылкой на руководство избирательной кампанией Кейсика.

Губернатор решил не продолжать борьбу после того, как занял третье место по итогам праймериз в Индиане. В ходе избирательной кампании ему удалось одержать только одну победу – в родном штате, где он получил 153 голоса делегатов от республиканцев.

Днем ранее с дистанции сошел сенатор от Техаса Тед Круз, на счету которого было около 450 голосов. Соответствующее решение он также принял после первичных выборов в Индиане.

Таким образом единственным кандидатом от республиканцев остался Трамп. На сегодняшний день ему удалось заручиться поддержкой более тысячи делегатов. Ранее СМИ сообщали о том, что Круз и Кейсик решили объединиться и не дать Трампу возможности набрать необходимые для выдвижения официальным кандидатом 1237 голосов. Однако техасский сенатор отрицал существование сговора.

Выборы президента США назначены на 8 ноября. Предполагается, что Трампу придется бороться за пост главы государства с кандидатом от демократов в лице Хиллари Клинтон.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа