Марианна: «Переводчик – это не мое!»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Марианна: «Переводчик – это не мое!»

Трудности есть всегда, тот, кто не трудится и не преодолевает препятствия – тот не преуспевает

Будем честными, на нашей сцене не так много по-настоящему талантливых и харизматичных артистов. Их можно узнать после первых же аккордов и первых же строк.

Именно к таким относится певица Марианна, о которой говорят – «она может спеть абсолютно все».

При этом в музыку Марианна пришла по зову сердца, просто потому, что не могла не петь. А в сложный мир шоу-бизнеса родители девушку отпустили не сразу – лишь после получения двух высших образований…

- Марианна, у вас действительно уже есть два высших образования? Какие и почему вы сразу не начали заниматься музыкой? Ведь как говорят большинство наших артистов – они поют с пеленок.

- Честно скажу, я тоже пою с пеленок. Сколько себя помню, я пела всегда – в школе, дома, на семейных торжествах. В начальной школе я пела в хоре Попова, мы тогда выступали с Газмановым, Кобзоном на «Голубом огоньке», снимались в телепередачах.

Я всегда хотела только петь. Но моя строгая мама сказала, когда я собралась после школы поступать на вокальное отделение: «Нет, сначала ты получишь «настоящую профессию, а потом, пожалуйста, занимайся вокалом, музыкой и чем захочешь. Но я должна быть за тебя спокойна».

Я как примерная дочь не смогла спорить и в итоге пошла на факультет иностранных языков и регионоведения МГУ, о чем нисколько не жалею, так как сейчас в совершенстве владею английским и французским языками и даже могу спеть несколько песенок на латыни. После окончания университета я поняла, что мне недостаточно знаний, и поступила в магистратуру МГИМО на менеджмент. Теперь я знаю, как управлять бизнесом, маркетинг и много других полезных вещей.

И лишь после этого я решилась наконец пойти на третье высшее, где сейчас и учусь - в Институте Современного искусства на факультете эстрадно-джазового вокала. Наконец-то я занимаюсь тем, что мне безумно нравится, это мое! Я могу петь, писать песни, снимать клипы, сейчас записываю свой первый альбом.

На самом деле я привыкла учиться, постигать что-то новое – мне это интересно. Музыка - это моё главное хобби по жизни, я постоянно что-то напеваю, мне кажется, что не пою я только во сне (Смеется). 

- То есть во время постоянной учебы вы забрасывали занятия музыкой?

- Нет, конечно! Я все время ею занималась - в 17 лет мы начали записывать песни в тандеме с однокурсником - он читал рэп, я пела. В 18 лет начала сольное творчество, стала сама сочинять и записывать песни. Мы выступали на Дне факультета в институте, на вечеринках в клубах. Принимала участие в конкурсе на радио NRJ «Запой», нужно было петь в эфире.

Кстати, судьей у нас была Полина Гагарина, и именно она мне посоветовала получить музыкальное образование, это меня и подтолкнуло.

А в 2012-м году меня нашла популярная группа «Многоточие», мы вместе начали записывать песни, и я стала выступать с ними на концертах и продолжаю это делать по сей день. Я еще в школе любила их песню «В жизни так бывает», а потом и самой было приятно с ним поработать. Я уже втянулась в этот весь процесс - репетиции, концерты, я просто восхищаюсь ребятами – у них всё на живых инструментах, очень красивая музыка, я также принимаю участие в записи совместных песен.

Вот, кстати, 3 июня наш концерт, и мы уже начали активную подготовку. Ребята в «Многоточии» просто отличные, мы хорошо сработались, они мне уже какими-то родным и стали. Правда, выступаю я с ними под псевдонимом Mary A – многие поклонники знают именно его. И параллельно занимаюсь сейчас сольной карьерой – уже под своим собственным именем - Марианна.

- Насколько я знаю, вы сами пишете свои песни. В каком жанре вы работаете? А какую просто слушаете в наушниках? 

- Я люблю разную музыку и могу спеть много чего. Вообще я ориентируюсь на современные жанры, мне очень близки r&b, соул… А из исполнителей мне по жанру и стилю очень близка РианнА, а техника вокала восхищает у Адель. На самом деле у меня нет какого-то узкого направления – мне интересно всё попробовать, потому знаю, что потенциал у меня хороший (Смеется).

Я даже выступила в роли режиссера своего первого видеоклипа на песню «Зачем ты так», который мы сняли в ноябре прошлого года. Главную идею и детали сюжета придумывала сама, даже некоторые ракурсы и кадры, организацией занималась так же сама. Премьера клипа состоялась на ELLO, затем клип сразу попал в рубрику «Раскрутка» на телеканал MusicBox.

- А знание английского как-то помогает в работе?

- Конечно! Я пою и англоязычные композиции. А отсутствие акцента в этом деле очень важно. Кроме того, я даже успела поработать для практики переводчиком, но поняла, что это не мое. Кстати, работали 8 дней с Мадонной, когда она на концерт прилетала в Москву.

Но я поняла, что переводчик – это явно не мое призвание. Переводчик – это тень, посредник, а я человек энергичный, шумный, и сама люблю быть в центре внимания.

- Сегодня пробиться в нашем шоу-бизнесе не так легко – большая конкуренция. Не боитесь трудностей?

- Трудности есть всегда, тот, кто не трудится и не преодолевает препятствия – тот не преуспевает. Я точно знаю, чего я хочу, чем хочу заниматься, и я иду к своей цели, занимаюсь любимым делом и стараюсь не обращать внимания на какие-то негативные моменты. Просто потому что нет другого варианта!

Характер у меня есть, во мне достаточно стойкости, чтобы добиваться своей цели. Единственное, я слишком благородный для шоу-бизнеса человек - всегда боюсь кого-то обидеть или как-то некрасиво себя повести. Никогда не хочу никого обидеть, для меня главное, чтоб от общения со мной у человека остались положительные эмоции. Для меня иногда слишком важно мнение окружающих людей. Это порой очень мешает. Но я с эти борюсь! (Смеется).

Артист - это яркий человек по характеру и темпераменту. Я – человек творческий, общительный, у меня есть свой стиль и в одежде, и в поведении, и в музыке. Я - человек интересующийся, мне хочется столько всего освоить, попробовать и делать то, что обычно девушка не делает - обучаться боевым искусствам, стрелять, и так далее.

Не люблю ныть и вообще хочу, чтобы мне не было страшно ни в каких жизненных ситуациях.  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа