Татьяна Абраменко собирается посетить «Фотобиеннале 2016»

 »   » 
  • Опубликованно
  • Татьяна Абраменко собирается посетить «Фотобиеннале 2016»

 

В рамках проходящего в Москве крупнейшего фестиваля «Фотобиеннале 2016» все неравнодушные к искусству фотографии могут посетить более 50 выставок, которые были организованы на разных площадках: Мультимедиа Арт Музей, Манеж, Государственная Третьяковская галерея, Московский музей современного искусства и многие другие.

Актриса Татьяна Абраменко считает, что посещение Фотобиеннале отличный повод не только хорошо провести время, но и узнать что-то интересное. «Организаторы Фотобиеннале порадовали таким количеством разнообразных выставок, где каждый может найти то, что ему по душе: пейзажи, портреты, история, интерьеры, архитектура и многое другое, - рассказала актриса. - Конечно, все экспозиции посетить вряд ли удастся, но я для себя отметила обязательной к посещению выставку Pirelli Calendar 2016 с фотографиями великой Энни Лейбовиц, работы которой украшают обложки самых известных журналов. Энни непревзойденный мастер, со своим взглядом, иногда ее работы шокируют откровенностью, но вместе с тем и привлекают. Наверное, каждая из ее работ обсуждалась, ведь Энни специализируется на фотографиях знаменитостей. Еще одна выставка с интересными персоналиями – Грациано Аричи «Венеция. Мировая культура в лицах», на ней можно будет увидеть фотографии Сальвадора Дали, Софи Лорен, Андрея Тарковского. Несколько экспозиций современных российских фотографов: «Эволюция взгляда. 1991-2016» и «Новокузнецкая школа фотографии» – всегда интересно наблюдать за тем, как меняется жизнь, а на фотографиях это, пожалуй, заметнее больше всего».

Татьяна отметила, что профессиональные фотографы подмечают такие моменты, мимо которых мы могли пройти и не заметить в них чего-то забавного, трогательного или великого: «Каждая фотография – это целый мир. Наверное, поэтому это искусство пользуется популярностью, и неважно, кто герой известная личность или женщина, проносящая плакат с надписью «Счастье» мимо окна, в которое смотрят два человека».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа