Audi может выпустить конкурента Maybach

 »   » 
  • Опубликованно
  • Audi может выпустить конкурента Maybach
В компании уже давно задумываются о расширении модельной линейки A8, чтобы нарушить гегемонию S-Class. В рамках этого и должны появиться удлиненная версия и купе. В данный момент A8 выпускается в двух версиях: обычной и удлиненной и обычной. S-Class же можно купить в кузове купе, кабриолет и еще в четырех вариантах.

Выступая на запуске модели SQ7 директор по развитию марки Стефан Книрш отметил, что расширение модельного ряда для A8 находится в стадии обсуждения. «Мы думаем об этом. Успех экстра удлиненной версии S-Class заставил нас задуматься, может ли производство подобной модели стать нашим бизнес-кейсом в ближайшем будущем», - сказал Книрш.

Напомним, шестидверная A8 на экстра длинной колесной базе уже была показана в начале 2016 года, но тогда официальные лица компании заявили, что автомобиль был создан в единичном экземпляре под специальный заказ одного из клиентов.

Книрш также подтвердил, что следующее поколение A8 будет оснащаться системой автономного управления, то есть водитель сможет убирать руки от руля на более продолжительный промежуток времени, чем сейчас. «Мы работаем над новой A8, чтобы показать вам новый уровень автопилота», - отметил директор по развитию марки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа