Свои действия в Сирии ИГИЛ координирует с Асадом и Россией

 »   » 
  • Опубликованно
  • Свои действия в Сирии ИГИЛ координирует с Асадом и Россией

Второй документ – приказ полевому командиру эвакуировать всю технику и оружие в ранее оговоренное место. «По данным разведки, Аль-Каср и его окрестности 24 ноября 2013 года будут бомбить», – поясняется в приказе.

Еще один приказ издан незадолго до захвата силами Асада античного города Пальмира после его 10-месячной оккупации ИГИЛ. «Вывести всю тяжелую артиллерию и средства ПВО из Пальмиры и ее окрестностей в мухафазу Ракка», – говорится в документе.

Сведения о сотрудничестве исламистов и Дамаска подтверждают перебежчики из ИГИЛ, говорится в расследовании. Один из перебежчиков на вопрос, координирует ли ИГИЛ передвижения своих сил и уход с территорий непосредственно с силами Асада и российской авиацией, ответил: «Конечно».

Другие источники Sky News утверждают, что договоренности по ряду вопросов имеются не только у ИГИЛ, но и у других повстанческих структур, и не только с режимом Асада, но и с иракским правительством.

С какого именно времени продолжается сотрудничество между исл 1000 амистами и Дамаском, в расследовании не уточняется. Гражданская война в Сирии продолжается с марта 2011 года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа