Анонс матча полуфинала Лиги чемпионов Бавария - Атлетико

 »   » 
  • Опубликованно
  • Анонс матча полуфинала Лиги чемпионов Бавария - Атлетико

Сегодня в Мюнхене определится первый финалист Лиги чемпионов.

Лига Чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

3 мая. Мюнхен. Арена Мюнхен

Бавария (Мюнхен) 21:45 Атлетико (Мадрид)

Первый матч - 0:1

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>>

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция) Ассистенты арбитра: Чем Сатман и Тарик Энгюн (оба Турция) Дополнительные ассистенты арбитра: Хюсейин Гечек и Барыш Шимшек (оба Турция) Четвертый арбитр: Серкан Ок (Турция)

Хольгер Бадштубер

Арьен Роббен

Франк Рибери (под вопросом)

Тьягу

нет

нет

нет

нет

Бавария - Атлетико

Сыграно 3 матча 1 победа Баварии, 1 ничья, 1 победа Атлетико Общий счет забитых и пропущенных голов 5:2

Ули Хенесс, Герд Мюллер - 2 гола

Луис Арагонес, Сауль Ньигес - 1 гол

Пока весь футбольный мир празднует чемпионство «Лестера», Мюнхен и Мадрид готовятся принимать ответные полуфиналы Лиги чемпионов. В Германии банда Диего Симеоне будет пытаться во второй раз за три сезона выйти в финал ЛЧ, а Хосеп Гвардиола постарается сохранить лицо и не вылететь в третий раз подряд от своих соотечественников.

Первый матч доказал, что выхода в финал достойны обе команды, однако кардинально разная философия и стиль игры делают исход дуэли непредсказуемым. «Атлетико», выбивший на предыдущей стадии турнира «Барселону», готов проделать тот же трюк и с нынешней командой Хосепа Гвардиолы, который не удосужился подыскать особенные ключи к мадридскому крепкому орешку.

В первой игре команды продемонстрировали свой привычный футбол, однако если для испанцев это вылилось в положительный результат (сколько аналогичных побед команда Симеоне добыла в этом сезоне?), то «Бавария» элементарно не сумела подстроиться под соперника. Играя в свой привычный футбол, подопечные Гвардиолы, тем самым, давали фору «Атлетико», ведь мадридцы против всех топ-команд добиваются результата одним и тем же способом. А вот на пути «Бава 8000 рии» оппонентов, напоминающих скорее взвод солдат, чем футбольную команду, доселе не встречалось.

В свете того, что «Баварии» необходимо не только забивать, но и отыграть на ноль, отличной новостью для мюнхенцев стало выздоровление Жерома Боатенга. В матче чемпионата против гладбахской «Боруссии» защитник сборной Германии впервые вышел на поле после травмы и теперь готов принять участие в поединке Лиги чемпионов. У «Атлетико» также есть свой повод для радости. Против «Баварии» сможет сыграть лидер обороны «Матрасников» Диего Годин, пропустивший матч в Мадриде из-за повреждения.

На предматчевой пресс-конференции наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола в очередной раз (с облегчением?) напомнил, что покинет Германию через несколько недель: «Это мой последний матч Лиги чемпионов в Мюнхене, и тут ко мне всегда относились очень хорошо. Футбол в Германии имеет свои особенности, и к каким-то вещам мне пришлось адаптироваться. Но я получил бесценный опыт. За время моей работы с Баварией мы добились серьезных успехов. Но выйти в финал Лиги чемпионов всегда невероятно тяжело».

Также испанский специалист нашел слова, чтобы похвалить соперника: «Не следует думать о том, сколько голов мы забьем. В первую очередь необходимо хорошо защищаться и контролировать игру. Хотим много владеть мячом и забивать голы. Атлетико здорово обороняется, но и атаку всегда готов провести что надо. С такими соперниками играть действительно сложно. Это очень сыгранная команда, взаимопонимание у мадридцев просто блестящее. Но свои моменты мы создадим, пусть, возможно, и не так много».

«Бавария» (4-1-4-1): Нойер - Лам, Мартинес, Боатенг, Алаба - Хаби Алонсо – Коста, Видаль, Мюллер, Коман – Левандовски

Диего Симеоне, в свою очередь, настраивал подопечных на очередную битву. Аргентинский наставник уверен в правильности выбранного курса, а третий еврокубковый финал за пять лет может стать отличным подтверждением правоты тренера: «Футбол - замечательный вид спорта, и играть в него можно очень по-разному. Многое зависит от того, какие игроки есть у вас в распоряжении. Мы усердно работали в последние годы, а сейчас пожинаем плоды. У нас много опытных ребят, но здорово вписались в команду и новобранцы, чему я очень рад. Наши результаты говорят сами за себя».

«Мы очень удачно провели первый матч с Баварией, но посмотрим, что мы покажем завтра. В том, что Бавария будет на высоте, сомнений нет. Однако каждый матч уникален. Завтра мы хотим выиграть. Хотим сыграть в футбол и добиться успеха. Главное - выйти в финал».

Сегодня мы вряд ли увидим искрометный футбол с большим количеством голов и эффектными комбинациями. Сегодня в Мюнхене будет настоящая битва до последний капли крови, победителем из которой должна выйти команда со стальными яйцами нервами.

«Атлетико» (4-4-2): Облак - Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис - Сауль, Габи, Коке, Аугусто Фернандес - Гризманн, Ф.Торрес



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа