Лавров и Керри обсудили одесскую трагедию

 »   » 
  • Опубликованно
  • Лавров и Керри обсудили одесскую трагедию
В ходе проведенного сегодня телефонного диалога между главой отечественного дипломатического ведомства и Джоном Керри Лавров напомнил последнему о минском договоре и одесской трагедии.

Департамент печати российского дипломатического ведомства раскрыл детали проведенных телефонных переговоров политиков. Диалог реализован по инициативе Керри. В разговоре политики подчеркнули, что полностью реализовать минские соглашения категорически необходимо и альтернативы быть не может.
 
Россия постоянно напоминает коллегам, которые присутствовали при подписании соглашения в Минске, о нежелании киевских властей выполнять договор. Гуманитарная и политическая часть «Минска-2» фактически саботируется.
 
Помимо этого, Лавров отметил, что нужно добиться от украинских властей проведения расследования трагедии, произошедшей в Одессе два года назад. Также политики обсудили вопросы Ближнего Востока и проблемы Нагорного Карабаха. Стороны сошлись на том, что сирийский вопрос должен найти политическое решение, а от оппозиции нужно требовать соблюдения режима перемирия, который был установлен благодаря вмешательству нашей страны и США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа