СМИ: Канцлер Германии звала Японию в НАТО

 »   » 
  • Опубликованно
  • СМИ: Канцлер Германии звала Японию в НАТО
Источником информации стала авторитетная газета The Japan News.
 
С предложением к премьер-министру Японии с приглашением присоединиться к альянсу, в котором состоит Германия, обратилась канцлер этой страны Ангела Меркель.

Произошло это во время посещения канцлером страны Восходящего Солнца, которое состоялось в марте ушедшего года. Сведения о столь неожиданном предложении, поступившем от европейского политика, попали в СМИ Японии и были опубликованы в одном из крупнейших изданий государства The Japan News.
 
Источники, которые опубликовали новость, располагают примером речи, с которой канцлер обратилась к премьеру Японии. Меркель, якобы, предложила вступить островному государству в альянс, уточнив при этом, что в её силах положительно урегулировать вопрос о принятии страны с первыми лицами других его членов, таких как Великобритания и Франция.
 
Премьер Японии в ответ сказал, что присоединение страны к альянсу возможно, однако не стал называть срок. Синдзо Абе поступил так, чтобы соблюсти нормы приличия и не утратить настолько сложно достигнутого сотрудничества с РФ. Кроме того, у его страны еще не решен вопрос с подписанием мирного договора с РФ.
 
Источник информации о предложении Меркель не стал раскрывать, откуда он получил информацию. Однако эксперты в сфере международных отношений уверены, что достоверность размещенных в СМИ новостей крайне мала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа