«Зенит» стал чемпионом РФ

»   »
  • Опубликованно
  • «Зенит» стал чемпионом РФ
Команда из Северной столицы обошла сегодня в игре московских футболистов из ЦСКА и смогла получить Кубок нашей страны.

Ранее команды играли всего 9 раз, из них семь выигрывала столичная команда. В финале, как и сейчас команды встречались 14 лет назад, тогда питерская команда потерпела обидное поражение.

Семь раз армейцам доставался Кубок, 4 раза они проигрывали после выхода в финал. Сегодняшнее поражение стало пятым по счету для футболистов Леонида Слуцкого.

У питерской команды в заявке внезапно оказался Александр Кокорин, которого поставили на игру вместо Дзюбы. Также на поле были выведены Артур Юсупов и Михаил Кержаков.

Самый накал страстей начался под конец первого тайма встречи. После атаки Олега Шатова, которого сбил с ног Фернандес, был назначен пенальти, блестяще выполненный Халком. через три минуты столичная команда нанесла ответный удар по питерским воротам.

Во второй части игры «Зенит» снова взял инициативу в свои руки, а вернее ноги – точный удар Кокорина принес команде еще одно очко. Вероятно, армейцы повторили бы события первого тайма, но на 63 минуте Березуцкий снес Кокорина, получил красную карточку и пенальти для своей команды. Снова Халк блестяще реализовал штрафной. Итог 3:1.

Это был тяжелый удар для армейцев, но не последний, как оказалось – на 70-ой минуте Юсупов забил четвертый гол в ворота соперников. Общий итог встречи, сделавшей «Зенит» чемпионом, 4:1.