Керри: сирийские переговоры могут увенчаться успехом

 »   » 
  • Опубликованно
  • Керри: сирийские переговоры могут увенчаться успехом
По словам американского госсекретаря Джона Керри, в Женеве вскоре могут продолжиться переговоры о прекращении огня в САР. Такие слова Керри приводит агентство Reuters, цитируя госсекретаря, проводившего встречу с Насером Джодой, главой МИД Иордании.

По словам Керри, надежда на небольшой прогресс все же имеется, добавив, что Штаты в такие сложные минуты стремятся к взаимодействию с российской стороной, но при этом пристально наблюдают за действиями сирийского президента.
 
В Сирию прибыл Стефан де Мистура, на встречу с которым приехал и Керри. Оба они надеются остановить войну, которая продолжается в САР. Сейчас особо жестокое противостояние террористов и правительственных войск наблюдается в регионе Алеппо. В планах Керри есть встреча в главой дипломатического ведомства Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.
 
Ранее де Мистура и Керри общались по телефону, обсудив в рамках этого разговора необходимость восстановления в этом проблемном сирийском районе режима перемирия. Мирное население продолжает гибнуть в Алеппо в результате стычек террористов с правительственными войсками.
 
Керри уверен, что именно на Асаде лежит вина в эскалации конфликта, российская сторона уверена, что именно боевики, которые сами себя называют оппозицией, обстреливают жилые районы Алеппо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа