НАТО намерено укрепить свои силы на востоке

 »   » 
  • Опубликованно
  • НАТО намерено укрепить свои силы на востоке
Альянс заявляет, что не хочет конфликта с нашей страной и не намеревается возобновлять холодную войну, но при этом непременно стремится нарастить свое присутствие в Восточной Европе. Такие слова Йенса Столтенберга, возглавляющего эту организацию, приводит немецкое агентство Welt.

По словам Столтенберга, альянс поставит в прибалтийские и восточно-европейские государства дополнительные силы для сдерживания нашей страны. Альянс не считает, что Россия готовится атаковать одно из прибалтийских государств или какую-либо из стран НАТО, но, по словам руководства альянса, постоянно нарушает нормы международного права, поэтому НАТО считает себя вправе усилить защиту этих регионов.
 
Под российской «агрессией» НАТО, как и ранее, понимает незаконное, по их словам, присоединение Крыма, а также поддержку нашим государством «сепаратистов» и «преступников», действующих в восточных областях Украины. При этом НАТО не хочет усиливать гонку вооружений и вступить в прямую конфронтацию с нашей страной. В отношении ядерного оружия НАТО заявляет, что видит его одним из основных инструментов сдерживания России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа