НАТО укрепит прибалтийские страны на 4 тысячи военных

 »   » 
  • Опубликованно
  • НАТО укрепит прибалтийские страны на 4 тысячи военных
Военный блок НАТО принял решение об усилении прибалтийских регионов на 4 тысячи солдат блока. Данные действия производятся в пределах объявленной ранее программы по усилению военного присутствия данного объединения на границах Восточной Европы. Такие данные передает сегодня издание Wall Street Journal, ссылаясь на своих информаторов из военной сферы.

Вероятно, от Штатов в Прибалтику прибудут два батальона, а еще два поставят военные из Британии и немецкого государства.
 
По словам заместителя главы военного ведомства Штатов Роберта Уорка, именно такая численность солдат и планируется к отправке в прибалтийский регион. Свои действия представители НАТО поясняют просто - по их мнению, активность российского государства в данном регионе очень сильно увеличилась в последнее время.
 
Альянс считает нашу страну агрессором после воссоединения ее с Крымом, именно прикрываясь этим постулатом, НАТО активно увеличивает свое присутствие по западной границе нашей страны. Такие действия, по мнению американских военных, должны способствовать сдерживанию российской «агрессии» в восточноевропейском регионе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа