Лавров: российские военные примут меры при присоединении к НАТО шведского государства

 »   » 
  • Опубликованно
  • Лавров: российские военные примут меры при присоединении к НАТО шведского государства
Глава отечественного МИДа Сергей Лавров предупреждает шведских коллег о том, что с нашей стороны оборонным ведомством и Генеральным Штабом обязательно будут введены ответные решения в случае, если наши шведские коллеги решат присоединиться к НАТО.

Такое решение со стороны Швеции может оказать существенные перемены на соотношение сил в европейском регионе, поэтому наше государство должно будет соответствующим образом отреагировать.
 
Такое решение шведских коллег, по словам Лаврова, не заставит Россию думать, что они намерены атаковать нашу страну, но поскольку изменится сама инфраструктура шведской оборонной отрасли, Россия должна будет укрепить свои позиции по северным границам, то есть будут введены соответствующие технические и военные решения. Такие слова Лавров озвучил в диалоге со шведским изданием.
 
Именно оборонное ведомство нашей страны будет выносить решение о том, какие именно меры будут необходимы к применению в таком случае. НАТО опровергает намерения Швеции вступить в данный союз, хотя признаю, что она могла бы стать важным партнером. Существующие партнерские отношения делают каждую из сторон, по словам представителя НАТО, сильнее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа