Канны-2016: Александр Роднянский вошел в жюри премии фестиваля Золотая камера

 »   » 
  • Опубликованно
  • Канны-2016: Александр Роднянский вошел в жюри премии фестиваля Золотая камера


Российский кинопродюсер Александр Роднянский вошел в состав жюри премии Золотая камера 69-го Каннского кинофестиваля, об этом сообщается на официальном сайте смотра.

Также известно, что в жюри будут Жан-Кристоф Бержон, Изабель Фрийе, Жан-Мари Дрюжо, а председателем станет режиссер Катрин Корсини.

Александр Роднянский — продюсер фильмов Сталинград, Левиафан, Елена, Питер FM и многих других, медиаменеджер, четырехкратный лауреат премии Российской академии кинематографических искусств Ника и многих других премий в области кино и ТВ.


Александр Роднянский

Золотая камера — премия, которая вручается режиссерам за лучший дебютный фильм, представленный в официальной программе Каннского кинофестиваля — в основном конкурсе и конкурсе Особый взгляд, а также во внеконкурсной программе и параллельных секциях. Приз вручается каждый год, начиная с 1978-го. В разное время обладателями Золотой камеры становились Джим Джармуш, Корнелиу Порумбою, Стив Маккуин, Жако ван Дормаль, Наоми Кавасэ и другие.

Отметим, что ранее стала известна программа Каннского кинофестиваля. В список фильмов смотра вошла картина (М)ученик российского режиссера Кирилла Серебренникова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа