Стройка века в НБА

 »   » 
  • Опубликованно
  • Стройка века в НБА

Пока сильнейшие команды НБА продолжают спорить за чемпионские перстни в плей-офф, неудачники сезона взялись за работу над ошибками. «Газета.Ru» рассказывает о тренерских перестановках в главной баскетбольной лиге мира.

Команды НБА, не попавшие в плей-офф, оказались в разных ситуациях. Если безнадежные аутсайдеры ждут драфта, чтобы переродиться вокруг юного лидера, то дружины, застрявшие между мирами без денег и пиков на ярмарке талантов, ломают структуру до основания, чтобы возводить все с чистого листа. Однако для каждой масштабной стройки нужен новый прораб. «Газета.Ru» изучает, кто и на какие «объекты» отправляется для воплощения в реальность своих архитектурных замыслов.

«Миннесота Тимбервулвз»

Уволен: Сэм Митчелл. Назначен: Том Тибодо

Самая логичная отставка межсезонья, поскольку наставник даже наполовину не раскрыл потенциал молодого костяка команды. У Сэма Митчелла, правда, имелся по этому поводу целый ворох отговорок, собранный в монументальное досье. На доброй тысяче страниц печатного текста коуч привел выкладки до и после воздействия его упражнений на силовые и скоростные характеристики лидеров. Последний сезон Коби и вечный рекорд «воинов»

Последний сезон Коби Брайанта, невероятный рекорд «Голден Стэйт» и очевидные проблемы в «Кливленде» —... →


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа