Cadillac проектирует доступный седан на основе Chevrolet Cruze

 »   » 
  • Опубликованно
  • Cadillac проектирует доступный седан на основе Chevrolet Cruze
Модель, над созданием которой трудятся дизайнеры и конструкторы, в модельном ряду Cadillac будет на порядок менее оснащенной, чем ATS. Производитель созданием нового седана намерен составить конкуренцию таким транспортным средствам, как Audi A3 и Mercedes-Benz CLA.

Ранее в СМИ появлялись данные, что новинка от Cadillac будет разрабатываться на основе унифицированной базы Alpha. Она является широко применяемым решением при разработке новых автомобилей. На основе неё были разработаны заднеприводные модели Cadillac CTS и ATS и Chevrolet Camaro. Но автомобильное издание США GM Inside News опровергло данные, сообщив, что новая модель будет разработана на основе иной базы D2XX, имеющую передний привод. На её основе уже собирается модель Chevrolet Cruze.
 
Американский завод премиальных автомобилей заявил, что новинка получит один из двигателей, производящихся сейчас в цехах завода. Речь идет о ДВС с 4мя цилиндрами и рабочей мощностью в 1500 и 2000 кубичских сантиметров. О мощности их ничего не сообщается, но уже понятно, что они будут форсированы установкой турбонагнетателей. Агрегатироваться двигатели будут с 8-и ступенчатой АКПП.
 
О времени премьеры новинки пока ничего не известно. Однако представители автозавода сообщили, что до 2020 года модель точно будет представлена публике. К этому году производитель намерен расширить свой модельный ряд выпуском нескольких внедорожников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа