ВКС России уничтожили около 30 тысяч целей в Сирии

 »   » 
  • Опубликованно
  • ВКС России уничтожили около 30 тысяч целей в Сирии

В ходе боевой операции на территории Сирии самолетами ВКС России уничтожены порядка 29 тысяч объектов террористов. Об этом в ходе V Московской конференции по международной безопасности заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает ТАСС.

Он пояснил, что в числе уничтоженных целей более 200 объектов добычи, переработки и перекачки нефти, которые контролировались террористами, и свыше двух тысяч средств доставки нефтепродуктов.

За время операции российские летчики совершили около 10 тысяч боевых вылетов. Наряду с авиаударами применялись массированные пуски крылатых ракет воздушного и морского базирования дальностью до полутора тысяч километров.

Рудской подчеркнул, что в результате действия ВКС России в Сирии не пострадали ни мирные жители, ни гражданские объекты. Кроме того, были сорваны многочисленные попытки боевиков спровоцировать жертвы среди мирного населения и удары по гражданским объектам. При этом генерал напомнил о неоднократных вбросах западных СМИ с бездоказательными обвинениями в адрес РФ.

ВКС России проводят боевую операцию в САР с 30 сентября прошлого года. Основанием для нее послужила официальная просьба Дамаска о поддержке правительственных войск Сирии с воздуха. В середине марта большая часть российского контингента была выведена с территории ближневосточного государства. В то же время продолжается нанесение ударов по группировкам, на которые не распространяются условия действующего в Сирии перемирия.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа