Сделка по покупке «Формулы кино» может не состояться

 »   » 
  • Опубликованно
  • Сделка по покупке «Формулы кино» может не состояться

Как сообщает, издание «Коммерсантъ», сделка по покупке структурами сына миллиардера Сулеймана Керимова Саида киносети «Формула кино», еще недавно считавшаяся близкой к закрытию, может не состояться. По информации газеты, потенциальный покупатель не смог договориться о цене актива с его владельцем — структурами «Альфа-групп».

Об этом изданию сообщили три источника на кинотеатральном рынке. Источник в структурах господина Керимова подтвердил, что стороны не договорились, заметив, впрочем, что в будущем покупатель по-прежнему готов обсуждать сделку. Представитель А1, инвестподразделения Альфа-групп, которое владеет 75% Формулы кино, отказался от комментариев. Так же поступила гендиректор Синема парка Гоарик Котанджян. Связаться с Владимиром Захаровым, владеющим 25% Формулы кино, не удалось.

О том, что структуры Саида Керимова — сына сенатора Сулеймана Керимова, чье состояние Forbes оценивает в $1,6 млрд,— ведут переговоры о приобретении Формулы кино, Ъ сообщалось в июле 2015 года. Ранее, в ноябре 2014 года, Саид Керимов приобрел у Интерроса Владимира Потанина Синема парк — крупнейшую сеть в стране. Формула кино была и остается второй на рынке по количеству залов. Речь шла о продаже всего бизнеса Формулы кино или мажоритарной доли в нем. Стоимость актива оценивалась в $250-300 млн. Причем поглощение Формулы кино обсуждалось еще при прежнем владельце Синема парка: тогда основные кинотеатральные сети рассматривали разные варианты укрупнения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа