Nintendo NX: Известна дата выхода игровой консоли

 »   » 
  • Опубликованно
  • Nintendo NX: Известна дата выхода игровой консоли
Новая игровая консоль Nintendo NX появится на мировом рынке в марте 2017 года. Об этом рассказали представители компании на мероприятии, посвященном обнародованию финансовых результатов работы Nintendo в завершившемся фискальном году.



В компании ни слова не сказали о возможностях игровой консоли, но отметили, что это будет совершенно новый концепт, разрабатываемый на основе новых идей. При этом Nintendo NX выступит в роли преемника Wii U, которая оказалась не в состоянии конкурировать с Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One.

Интересно, что недавно стало известно о разработке необычного контроллера Nintendo, выполненного в форме подковы. Он представляет собой изогнутую полую алюминиевую трубку с игровыми клавишами управления, внутри которой размещен целый ряд сенсоров, включая акселерометр и датчик температуры. Вот только у нас пока нет никакой уверенности в том, что этот контроллер как-то связан с Nintendo NX.



Добавим, что характеристики и дизайн Nintendo NX держатся под строжайшей тайной. А появлявшиеся недавно живые фотографии игровой консоли оказались обычной подделкой. Хотя ходят слухи, что Nintendo NX основана на платформе Android и оснащена дисплеем с необычной свободной формы производства Sharp. При этом новинка окажется гибридной консолью с домашними и портативными элементами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа