Игорь Бутман и Алена Тойминцева выступят на фестивале в Сколково

 »   » 
  • Опубликованно
  • Игорь Бутман и Алена Тойминцева выступят на фестивале в Сколково

Первый музыкальный фестиваль с научной программой Skolkovo Jazz пройдет 27 августа 2016 года в Инновационном центре «Сколково».

Идейным вдохновителем мероприятия стал джазмен Игорь Бутман, выступающий музыкальным продюсером фестиваля, сообщает InterMedia. C полудня и до полуночи гостей будут ждать выступления лучших мировых и российских исполнителей джаза, а также специальная научная программа — от лекций и мастер-классов по астрофизике и робототехнике до кинетических и световых инсталляций.

«Запуская этот проект, мы в первую очередь хотели заявить, что «Сколково» — это не закрытая система, это площадка не только для инноваций в науке и бизнесе, но и для культурных стартапов. Здесь уже создана уникальная креативная среда для резидентов, о которой мало кто знает за пределами иннограда, здесь регулярно проводятся лекции, мастер-классы и выставки. Сегодня мы открываемся, интегрируемся в городскую жизнь. И Skolkovo Jazz — первый фестиваль в нашей программе открытых культурных и образовательных проектов», – заявила вице-президент, директор по развитию городской среды «Сколково» Елена Зеленцова.

На фестивале будут одновременно работать две сцены — главная и экспериментальная. На главной площадке выступят Игорь Бутман с Московским джазовым оркестром, трубач Вадим Эйленкриг, тромбонист Сергей Долженков и гитарист Евгений Побожий. Экспериментальная сцена представит электропоп, соул и фанк от Guru Groove Foundation, Антона Баронина с группой Orchestra 2.0, Алены Тойминцевой с командой Think Twice и группы July After July.

Научная программа фестиваля Skolkovo Jazz объединит кинетические и световые инсталляции, интерактивные экспонаты, научно-популярные лекции и мастер-классы. На площадке будет предусмотрена программа для всей семьи.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа