Walt Disney выпустит киноверсии популярных мультфильмов

 »   » 
  • Опубликованно
  • Walt Disney выпустит киноверсии популярных мультфильмов
На днях стало известно, что помимо ранее названной Эмили Блант, которая воплотит классический образ Мэри Поппинс в новой версии известного мюзикла, в очередных диснеевских ремейках снимутся Эмма Стоун и Риз Уизерспун. Первая сыграет стерву-злодейку Круэллу де Вил, ненавидящую далматинцев; вторая — фею Динь-Динь из сказки о Питере Пэне.
Эмили Блант исполнит роль Мэри Поппинс спустя полвека после того, как ее блестяще сыграла Джули Эндрюс в одноименном диснеевском мюзикле (актриса получила за свою работу Оскар).
Эмма Стоун примерит шкуру эффектной злодейки из сказки 101 далматинец (одноименный мультфильм вышел в 1961 году, а в 1996-м студия выпустила художественную версию с Гленн Клоуз в роли Круэллы де Вил). Новый проект станет спин-оффом и расскажет личную историю Круэллы сродни недавней Колдуньи, то есть разъяснит, что именно сделало мадам такой стервозной и жестокой.
А Риз Уизерспун наденет волшебные крылышки и научится обращаться с волшебной пыльцой ради роли феи Динь-Динь в игровой экранизации анимационного фэнтези Феи (Tinker Bell).
Помимо этого Disney официально анонсировала производство Колдуньи 2 с возвращением к образу Анджелины Джоли, чуть ранее — сиквел Книги джунглей. А также дала зеленый свет семейной фантастике Трещина во времени, которую будет снимать Ава ДюВерней; летающему слоненку Дамбо, к которому приставлен Тим Бертон; приключению Круиз по джунглям с Дуэйном Скалой Джонсоном в главной роли; новой интерпретации Щелкунчика и загадочному проекту Four Realms (Четыре сферы), о котором пока ничего неизвестно.
Источник: http://kinoafisha.ua/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа