Зинедин Зидан: Шансы по-прежнему 50 на 50

 »   » 
  • Опубликованно
  • Зинедин Зидан: Шансы по-прежнему 50 на 50

Манчестер Сити и Реал играют по нулямЗинедин Зидан надеется, что Криштиану Роналду сыграет через неделюПо словам Мануэля Пеллегрини, получивший травму бедра Давид Сильва вряд ли восстановится к ответному матчуДесятикратный обладатель трофея Реал нацелен в 14-й раз выйти в финал Кубка чемпионовОтветный матч пройдет на Сантьяго Бернабеу 4 мая, финал состоится в Милане 28 мая.

Главный тренер Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини:

Я не могу быть доволен ничьей, поскольку мы провели матч интенсивно и хорошо действовали в обороне. До ухода с поля Давида Сильвы мы старались созидать, но затем слишком часто стали терять мяч. Если не получается победить, то счет 0:0 можно считать хорошим.

Полагаю, Реал приехал к нам с целью добиться положительного результата. Мы атаковали, но стопроцентных голевых моментов не создали. При этом мы были более решительны. Реал в самой концовке мог забить после розыгрыша углового, но, к счастью, нас выручил Джо Харт.

Мы догадывались, что соперник попытается навязать свой футбол, поэтому сами старались прессинговать. Но, к сожалению, когда у нас был мяч, мы не смогли создать моменты и забить.

Не думаю, что Реал остается фаворитом. В этом сезоне играть на выезде у нас получалось очень хорошо, например, в поединках с Пари Сен-Жермен, киевским Динамо и Севильей. Мне не боимся ехать на Бернабеу.

Главный тренер Реала Зинедин Зидан:
В целом я доволен. Легко не было, матч получился тяжелым, но оборонялись мы хорошо, действительно хорошо. Во втором тайме мы владели мячом больше и имели возможности забить. Небольшое разочарование присутствует, мы заслуживали большего. Мы всегда нацелены на победу.

Криштиану Роналду что-то почувствовал после последней тренировки, поэтому сегодня не играл. Мы не хотели, чтобы его состояние усугубилось. С Каримом [Бензема] немного другая ситуация - он почувствовал себя хуже во время матча. Мы не хотим рисковать, когда дело касается здоровья игроков. Мы понимаем, насколько оба важны для команды. Надеюсь, они смогут сыграть в ответной встрече.

До игры я считал, что шансы - 50 на 50, и сейчас я по-прежнему думаю, что они остаются равными. Теперь сыграем дома, а мы понимаем, на что способны в родных стенах. И все равно шансы остаются 50 на 50, а борьба будет продолжаться до самого конца. Это полуфинал Лиги чемпионов, и мы понимали, что легко никак не будет.

©UEFA.com 1998-2016. All rights reserved.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Читайте также

Мультимедиа